Потливость

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: умственная отсталость
Здравствуйте, у меня потеют руки ноги подмышками это как нибудь связано с психикой
Теги: потливость днем
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-20 08:33
Может быть связано, может быть нет, это зависит от того, в каких ситуациях потеют руки, ного и подмышки. Чтобы получить помощь, опишите ситуацию подробнее.
Платная консультация
Олег 2015-07-20 11:48
Когда нервничаю и в животе что то мешает такое ощущение
Роман 2019-05-30 13:28
А в каких случаях не норма? У меня похожая проблема, потливость ладоней, стоп и ягодиц. Пытался найти какую то закономерность почему возникает пот и не нашел.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-30 14:28
Здравствуйте, Рома.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Если Вы потеете при неловкости или стрессе, то это, скорее всего, имеет чисто психологические причины.
В таком случае обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.