Тревога потливость

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная потливость при волнении, тревоги, это не могу контролировать, волнение без причины просто идя по улице, в переди компания не знакомых мне людей, и все пару минут я весь мокрый, и так всегда, и так уже лет 5. Еще последнний год мучает пересып, когда бываю дома и нету дел могу спать по 15 часов и не высыпаться а хотеть еще, и все время хочу спать. Что посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-29 23:50
Здравствуйте, Олег.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств. Необходимо для начала провериться у врачей соматического круга.
Если Вы потеете при неловкости или стрессе, то это, скорее всего, имеет чисто психологические причины.
В таком случае обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.