Феназепам по 2.5 мг

Спрашивает: Эдвард
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня панические атаки с 17 лет, они начались после сильного стресса, после этого стал бояться выходить на улицу, врач психиатр выписал Феназепам 3 раза в день по 2.5 мг, не много ли это, не большая ли это доза? Спасибо.
Теги: феназепам 3 раза в день
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-04 22:21
Эдвард, доза, если Вы правильно ее называете, слишком велика. Кроме того, Феназепам нельзя принимать более, чем 10-14 дней, та к как он не лечит внутреннюю причину ПА, а только снимает симптом тревоги, кроме того вызывает серьезную психологическую зависимость.
Если Вы хотите избавиться от ПА:
1. поменяйте психиатра с целью получить адекватное лечение.
2. Лечение медикаментами при этом расстройстве носит временный характер, снимает поверхностные симптомы. Для того, чтобы избавиться от ПА, имеет смысл начать курс психотерапии - это поможет Вам проработать внутренние причины переживания запертости, паники и начать реагировать здоровым способом.
статья про ПА в помощь: http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html