Волнения

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Парциальная эпилепсия,заболел 13 лет назад.При обследовании никаких патологий головного мозга не выявили и так и не определили от чего заболел.Сейчас принимаю финлипсин-ретард 1200мг,600 утром и 600 вечером.Дневные приступы отключки как сам я их называю исчезли,их уже лет6 нету,а вот ночные сохраняются до сих пор 1-2 раза в месяц.В следствии долгого приема противосудорожных препаратов начались проблемы с пищеварением.Хронический гастродуоденит,холецистит и синдром раздраженного кишечника.Обострения до 2-3 раз в год.
Здравствуйте, У меня такая проблема. Вот уже несколько лет я замечаю за собой такие симптомы. При серезном разговоре с кем нибудь я начинаю сильно волноваться даже тогда когда от этого разговора ничего плохого мне не будет, просто разговор серезный от которого может что то зависеть или измениться. Волнение наступает даже тогда когда говоришь по телефону. Даже допустим звоню в город (я из сельской местности) например записываться на прием к врачу (других поводов пока не было) и то начинается какое-то непонятное волнение. Так-же заметил, что если я с кем то спорю, при обычном, ничего не значащем пустом споре, например, про политику, про армию, или про давние события нашей жизни, со знакомым мне человеком тоже начинается волнение. При волнении учащается пульс, начинаю забывать то что хотел сказать, и обычно мне приходиться или уступать, или придумывая причину прерывать разговор и уходить, чтобы не накручивать себя. Так же последние 1-2 года я очень плохо сплю, а последние пол года вообще бессонница. Если ложусь 11часов вечера то засыпаю только в 2 часа ночи. Сон очень слабый, и если утром проснусь часов 5 или 6 то уже больше не усну. От бессонницы по назначению нерволога только феназепамом и спасаюсь по 0,25-0,5мг перед сном пока помогает. О какой болезни могут указывать эти симптомы? И что нужно делать? У нас в районной больнице психиатра нету, нервологот волнений назначала афобазол но не помогло. У психиатра я то-же самое бы рассказал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 00:34
Гость, жалоба на "волнение" не является патоспецифическим симптомокомплексом, то есть не является симптомом определенной болезни. И что за "волнение"? - тревога? Беспокойство? Раздражение? Что именно вы называете так?
Обратитесь к психиатру в областном центре, если в Вашем городе нет психиатра.
-1