Когда волнуюсь очень сильно потерю в особенности лицо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на холод
Здравствуйте, Когда я нахожусь в общественных местах начинаю волноваться и потеть. Даже при легком волнении начинаю обильно потеть. Сразу же хочется покинуть это дискомфортное место. Проходил разные обследования, делал УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек, здавал кровь на разные виды анализов. Врачи говорят что со здоровьем все в порядке. Посоветоволи обратится к психиатору или к психотеропевту, якобы причина не в здоровье организма а в психике. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 17:16
Здравствуйте, Андрей.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Но так как Вы потеете в случаях неловкости, то это имеет чисто психологические причины.
Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.