Потеют руки и ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня потеют ладони и стопы, у меня есть ВСД, у эндокринолога был, сказали это не их проблема, то есть там все нормально, рекомендовали обратиться к дерматологу. Сильно потеют ноги особенно, прямо мокрые. Скажите пожалуйста, чем можно обрабатывать кожу стоп и ладоней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 12:57
Добрый день.

К сожалению потливость наружными препаратами не вылечить. Возможно избавится от нее только инъекциями Ботокса или Диспорта
Александр 2017-08-31 13:10
Жалко, не хочется колоть что-то. А может ли с возрастом пройти само?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 13:46
Может и пройдёт
Александр 2017-08-31 14:14
А на данный момент, есть какие нибудь средства? Как мне врач сказал, лучше не колоть, потому что потом, будет в других местах потеть сильно, так что не знаю даже!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 22:43
Ничего не будет потеть в других местах. Нет наружных средств действующих нет