Анемия и синяки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня два к вам вопроса. У меня год назад была гипохромная анемия тяжелой степени тяжести гемоглобин был 65 г/л, эритроциты были 2.7 г/л, цветовой показатель 0.76, гематокрит 22.3, средний объем эритроцита 82.0, все остальные показатели в норме кроме лейкоцитов они понижены были 3,8. Пила сорбифер дурулес и фолевую кислоту. Гемоглобин подняли до 115 г/л. Также меня проверили на все причины кроме кроветворных. Я делала также и колоноскопию, она в норме. Гемоглобин продержался около года в пределах нормы. Сейчас у меня снова анемия гемоглобин 98 г/л.
Какие могут быть причины анемии?
Второй вопрос у меня такой у меня самопроизвольно появляются синяки и мелкие кровоизлияния. Через какое-то время (от одного месяца до двух - трех месяцев) синяки самостоятельно проходят. Синяки есть на ногах и руках, есть синяки на груди, и есть синяки на лице. На ногах синяки крупные, в остальных местах мелкие. А вот кровоизлияния есть только на ногах и руках.
Какие могут быть причины появления синяков, и что делать?
Теги: синяки при анемии, при какой анемии появляются синяки
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-27 15:06
Здравствуйте.
-чаще всего это обильные месячные и гинекологическая патология
-для ответа на этот вопрос нужно знать цифру тромбоцитов, а в случае нормы сделать исследование агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.
-1