Тяжесть, усталость в ногах. Боль в ногах и руках

Спрашивает: Юра1
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Прочитайте до конца. 9 месяцев назад врач дал мне таблетки галоперидол, и тут всё началось. После восьмидневного приема тело полностью ослабло. Я с трудом переворачивался с одного бока на другой во время отдыха, вставал с дивана при помощи отца. В туалет по большому ходил только со слабительным, так как не мог напрягать достаточно мышцы живота, мочился сидя, так как струя мочи была слабая. Потом слабость в ногах прошла, появилась тяжесть. Когда хожу, то очень сильно устают ноги, и ощущаеться сильная тяжесть. Когда стою дольше 3 минут ноги начинают болеть. Весь день лежу на диване, трудно ходить и сидеть тоже. Когда сижу тело как будто ломает, хочеться лечь. Речь стала гнусавой и тихой. Руки в бок поднимаються на 50 градусов, выше поднимать - болят в плечах. На турнике висеть , тоже больно. Хотя до это- го подтягивался даже. В упоре лежа тоже руки болят.
Доктор из соседнего города поставила мне диагноз амиостатический синдром. Назначила мне пироцитам внутривенно. В туалет по большому стал ходить без слабителного, мог напрягать мышцы живота. Мочиться стал стоя, мог напрягать мочевой пузырь. Голос стал нормальным, хотя через месяц стал опять тихим и гнусавым. Проблемы с руками и ногами и телом остались. Выписали мне лекарства. Три месяца я принимал Леводопа+Карбидопа, 2,5 месяца я принимал Мирапекс, 1,5 месяца принимал Проноран и никаких результатов.
Невропатолог с моего города после чщательного осмотра сказала что нет у меня амиостатического синдрома и лекарства не помогают потому, что нет у меня амиостатического синдрома. И сказала что я вообще не её пациент, и отправила меня к тому врачу который дал мне галоперидол, а он говорит что ноги не лечит.
Может ли это быть побочное действие галоперидола? Как лечить? Помогите пожайлуста.
Что со мной? Подскажите какое-то лекарство. Вот мой эмейл ru10ru450@yandex. Ru. Можно ли отдельно избавиться от гнусавости? Заранее благодарен. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-08 07:42
Здравствуйте Юра.
Да, ломота в мышцах при приёме нейролептиков возможна. Принимаете ли Вы корректор(циклодод, акинетон.)?
Попросите поменять Вам нейролептик.
Юра1 2023-09-10 14:31
Я галоперидол не пью уже 9 месяцев. Пил 8-10 дней. Очень сильная тяжесть и очень сильная усталость в ногах остались. Когда стою дольше трёх минут, то болят ноги. Руки под нагрузкой болят в плечах и локтях. Голос тихий и гнусавый. Что со мной?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-12 11:21
Добавьте корректор к принимаемому нейролептику.