Тремор рук в молодом возрасте

Спрашивает: Ризи
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, небольшой тремор рук при волнении у меня начался с 15 лет. Сейчас мне 20 лет. Тремор рук наблюдается и в спокойном состоянии, а при малейшем волнении довольно сильный тремор. Старалась не обращать внимания, но люди вокруг замечают, некоторые даже говорят, что я специально так делаю, хотя нет. У родителей такого не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, может какие-то обследования. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 14:08
Ризи, доброго часа,

дрожание рук может иметь много причин.

в первую очередь вам следует обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы он провел неврологическое обследование и исключил свою патологию.
если все будет в порядке и неврологический статус тоже, то возможно у вас это обусловлено вашим психическим гиперлабильным состоянием и следует работать над вашей реакцией на стресс или волнение с психологом

Всех благ!