Тремор рук и головы, проблемы с речью

Спрашивает: Эсмира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня начались проблемы со здоровьем ещё давно. При рождение был пережат шейный отдел, шейный кровоток, ставили диагноз пэп, вычитала из детской карты. Мама лечила меня ходила со мной на массажи, Когда была маленькая меня сильно напугали и я очень заикалась, ходили к логопеду, в логопедический садик, вылечили. Потом начался тремор рук, непредавала этому большого значения, примерно лет в 13, после присоединился и тремор головы, а иногда даже и ног, сначала редко, теперь же всегда трясутся руки, а при любом серьёзном разговоре или когда понераничаю, такое ощущение, что голова может отвалится от тряски, ужасно себя чувствую в этот момент, резкий прилив жара в голову и ничего не могу поделать, так стыдно становиться, стараюсь всего избегать лишь не испытывать это чувство снова, но не получается. Теперь начались проблемы со сном, головокружения, стала чаще болеть голова. А последний месяц самый адский, стали опять проблемы с речью, появляется опять заикание и не выговорить некоторые слова, прям ступор, не могу сказать и всё. Скажите пожалуйста что это может быть? Как это лечить и с чего начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-17 09:02
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога, выявить причину тремора, сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы. Возможно эссенциальный тремор, но без очного смотра такие диагнозы не поставить.
Так же учитывая что тремор провоцируется стрессом и появилось заикание - это прямое показание к консультации психотерапевта.