Тремор рук

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет-самое время для радостей, но в моем случает для пыток. Проблема моя началась примерно 2 года назад, но тогда она была незначительной и я даже не обращала внимания. Вот в чем проблема-у меня сильный тремор руки при незначительном волнении, в обычной спокойной обстановке подергивания рук тоже наблюдаются. Сходить в кафе с друзьями или выйти к доске с листочком-теперь для меня лишь мечта. При малейшем волнении руки трясутся очень сильно, при этом потеют ладошки, супы кушать при людях совсем перестала. При сильнейшем волнении потеют подмышки. Маме говорила, сказала, чтоб я не обращала внимания. Поймите меня, это просто невозможно, тем более скоро поступать в вуз, а с такими "старушечьими руками" навряд ли я найду там друзей. Помогите пожалуйста, с чего начать, кому обратиться, что обследовать, на все готова, лишь бы быть нормальным человеком, с этим тремором, чувствую себя ограниченной: (Может делать какие-то упражнения или сесть на диету? Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 06:48

Здравствуйте, Дарина.

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и ЭНМГ (эдектронейромиографию) нервов и мышц рук. Снизить эмоциональность, иногда одно предчувствие, что сейчас будут дрожать руки вызывает тремор, для этого попринимайте успокоительные средства, элементарно. Валерьянку и пустырник, ново-пассит или афобазол. Обратитесь к доктору по лечебной физкультуре, он Вам подберёт необходимые упражнения, принимайте контрастный душ, плавание в бассейне и обычных водоёмах летом.

Здоровья Вам!