Тремор после оргинического поражения цнс токсическая энцефалопатия

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, У меня были травмы головы на фоне травм попал в такую ситуацию что стал злоупотреблять алкоголем лет 6 не мог остановиться был Петит мал на ээг принимал энкорат вроде бы стала пароксизмальность на ээг. Была атрофия коры мозга расширение субарахноидаьного прстранства и борозд конвекса. Последние пол года были боли в голове наподобие ка кто-то олову рубит топором я не пил противосудорожные поехал в рнпц мне сделали мрт у меня склероз гиппокампа и нашли волны на ээг острые поставили симптоматическую эпилепсию непонятно что вызвало слероз гиппокампа. Я уже думаю может что я принимал респиридон и флуанксол нейролептики когда у меня была паранойя месяцев 8 факт в том, что сейчас тремор в теле в руках голове в теле, тело шатает и голову как сжигают сложно читать, писать, проблемы с вниманием сильные, памятью появились это всё поражение гиппокампа как лечить этот склероз? Я принимаю противосудорожные топирол и энкорат и все равно тремор остается и сплю очень плохо тремор в теле. Я читал что даже оперируют. Конвекситальные борозды полушарий большого мозга и мозжечка прослеживаются с обеих сторон, расширены. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. И почем расширена кора мозжечка от алкоголя?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон.
16.02.2018 г умеренные диффузные изменения корковой ритмики в виде альфа тета вловой дизритмии на среднем амплитудном уровне. На этом фоне в значительном количестве регистрируются рудуцированные структурианные комплексы острая медленная волна с частотоой следования комплексов 25 гц продолжительностью до 8 сек билатерально в задне-височно-теменно-затылочных областях в вовлечением стволовых структур.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-01 14:33
Необходима консультация эпилептолога