Ээг головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я прошла ээг головного мозга, была у платного невролога сказала пройти беспокоили, головокружения небольшие
Помогите с результатом
Чем это грозит? Как это лечить? Это слишком опасно для жизни? Что это за волны тета, дельта ритм
Два раза проходила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 15:15
Здравствуйте

Опасного для жизни ничего у вас не выявлено по результатам ЭЭГ.
Изменения могут указывать только на дисфункцию вегетативных центров в головном мозге- ретикулярная формация и гипоталамус.
Поэтому переживать не стоит вам.
Чтобы выяснить причину головокружения, рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головного мозга и шеи.
Ирина 2021-03-07 15:21
Проходила ничего тоже страшного нет как говорят, говорят невроз у меня пью сейчас зоолофт, а почему определяются волны тета и дельта? Это не опасно для мозга? Нужно делать ээг ещё через время? Я могу планировать беременность как пройду курс зоолофт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 15:48
Эти волны могут появляться, если вы были в полностью расслабленном состоянии при исследовании.
Да. Конечно можете после завершения курса лечения.
Ирина 2021-03-07 15:48
Ещё хотела узнать как могут влиять эти изменения по ээг? Люди не впадают в кому с таким ээг? Я просто начиталась в интернете теперь у меня каша в голове ничего не понимаю что со мной, эти же дельта и тета во сне только проявляются
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 15:50
Нет не только во сне. Они появляются в расслабленном состоянии. Когда притупляется внимание и активная деятельность нейронов.
Не читайте в интернете ужасы всякие.
Ничего страшного у вас нет.
Ирина 2021-03-07 15:54
То есть в кому не впадают? Нужно следить за ээг? Мрт головы я проходила уже много раз. На мою жизнь эти изменения никак не влияют?
Ирина 2021-03-07 19:41
А то что у них высокая амплитуда дельта 143 мкВ, тета 95 мкВ, пожалуйста объясните что со мной? Везде в интернете пишут, что это патологические волны
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 10:18
Меньше читайте интернет околонаучные сайты.
МРТ не влияет на нейрофизиологию головного мозга.
Страшного у вас ничего нет.