Тремор шатает тело в сторону

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. алкоголизм диабет импотенция алкогольная органическое поражение цнс
Здравствуйте,8 лет злоупотреблял алкоголем тремор во всем теле лежу сутками в кровати апато абулиский синдром тело шатает в стороны делается все хужу и хуже закладывеает уши были обманы воскприятия больше пяти лет руках сделали ээг а у меня замедление в височной доле а на мрт склероз гиппокампа тремор не проходит даже после приема двух противосудорожных топирола и энкората уменьшается но не проходит лечили клетками стволовыми вводили внутривенно и все равно толку нет. Я так понимаю алкоголь поразил даже гиппокамп поэтому и тремор, так я уже не пью года четыре и почему мне делали мрт раньше и в гиппокампе ничего не находили а сейчас только нашли и сейчас только появился тремор во всем теле и такие сильные снижение памяти интеллекта критики внимания логики и мышления не знают что лечить то ли эпилепсия то ли я вообще начитался может эпилептический псевдопаралич а сейчас ещё и склероз гиппокампа чем это грозит и как его лечить мне объяснили что это рубец нейроны погибли и что этот тремор может и не пройти? И почему его раньше не было а сейчас появился. Я лечился и ноотропы и антидепрессанты и витамины б и противосудорожные и толку мало. Но все мои симптомы снижение памяти плохо ориентируюсь в пространстве во времени практически не ощущаю запахи у меня тремор путаю дни и состояние только ухудшается как лечить этот склероз гиппокампа и отчего он возник от алкоголя и почему только сейчас обнаружили раньше его на мрт не замечали и тремора не было снижается память внимание интеллект и тремор во всём теле и в гиппокампе склероз от него бывает эпилепсия или у меня может псевдопаралич? И поэтому замедление височной доле и рубец этот склероз в гиппокампе тремор с памятью все хуже и хуже назначили импигрикс противодементный будет от них толк или нет

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 00:27
Здравствуйте, андрей.
Склероз тканей - это замещение нормальной ткани соединительной. Причины м. б. равзные: от токсического влияния на ЦНС до травмы или воспалительных процессов головного мозга.
Да, некоторые состояния могут быть хронические. И с тремором такое тоже может быть. Какой прогноз относительного этого дает ваш врач-невролог?
Но что-то можно поправить. Вам нужно одновременно лечиться у психиатра-психотерапевта и невролога.
андрей 2018-05-13 13:43
А почему мне делали мрт год назад и в подкорковых ядрах не нашли никаких изменений ведь я не пью уже не один год, неужели разрушение мозга может происходить само по себе в мозге даже ели я уже алкоголь не употребляю. У меня раньше тремора не было а появился три месяца назад, может надо было принимать противосудорожные после того как у меня обнаружили атрофию лобных долей, то склероза гиппокампа и не было бы? А я не принимал или принимал но редко.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 21:07
Конечно, может. Алкоголь только запустил этот процесс.
андрей 2018-05-13 21:19
А что вряд ли противосудорожные ничего не помогли бы мне в том чтобы уберечь от склероза гиппокампа? Скажите а это серьезно и чем это грозит слабоумием, параличем амне врач мрт сказал что эпилепия вызывает склероз гиппокампа а сегодня я читал, что при склерозе гиппокампа деменция вобщем склероз гиппокапа это проявление органического поражения а мог бы карбамазепин предотвраить это хотел бы у вас спросить ещё раз я не понял я себя корю? Дороти Вячеславовна а неврные клетки же не восстанавливаются првда я слышал что шведы доказали, что в гиппокампе и в субвентрикулярной зоне образуются новые нейроны было исследование онкологическим больным водили лекарство которое задерживалось в нейронах и шведыподумали, что это образовались новые нейроны. Но ваш русский профессор биолог выступил, что потом другие ученые проводили новые исследования и опровергли эти доказательства. Мне вводили нервные клетки через внутривенно резльтат очень слабый нужно вводить по обонятельному нерву но у нас лечат только инсульты в Белоруссии https://www.youtube.com/watch?v=8WdVCpedyZg очень хорошие результаты посмотрите но ониберут только после инсультов как узнали про мою органику про токсическую энцефалопатию отписки пишут леюсь клетками эндолюмбально и внутривенно в рнпц психиатрии а вы думаете карбамазепин не смог бы предотвратить поражение склероз гиппокампа? И наверное этот импигрикс андидементный толку от их мало? Спасибо вам за ответы витамины колю группы Б и никотиновую кислоту но толку мало.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-14 02:02
Мне оч жаль, что Вас не берут на современный метод лечения. Про его эффективность ничего скать не могу, т. к. не пользуюсь им в своей практике.