Диабет алкоголизм

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста а чего на мрт в прошлом году у меня гиппокампы были в норме а в этом году нашли склероз гиппокампа и уменьшение серого вещества мне кажется токсическая энцефалопатия если видна на мрт то сразу проявляется или не всегда может прогрессировать и потом еще что-то добавиться? Как у меня появился спустя год склероз гиппокампа. Скажите этот тремор я читал может и не пройти так как из -за склероза образовался рубец он вызывает судороги или эпилепсию. Мне назначили импигрикс противодементный при токсическойдеменции от них есть польза или нет или если есть атрофия мозга то ничего не поможет?
Скажите а склероз гиппокампа почему сразу не проявился на мрт а спустя несколько лет прогрессирования заболевания я себя корю если бы я пил карбамазепин, то склероза гиппокампа бы не было а была бы атрофия коры и все расширение борозд и субарахноидального пространства а дальше процесс не шел бы а я пил только антидепрессанты несколько лет а карбамазепин иногда только. Или ничего бы он не помог бы атрофии все равно была бы и в гиппокампе если много лет пил м запои были по 4 месяца. Я всё думаю, что противосудрожные помогли бы мне избежать мне атрофии гиппокампа склероза я их пропивал но только курсами иногда. А так колол только витамины и ноотропы и пил антидепрессанты. А чем опасен этот склероз гиппокампа и объем серого вещества меньше и рубец склероз. И почему только сейчас он проявился?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 19:58
Здравствуйте, Андрей.
Ответы на Ваши вопросы может дать только врач, кт непосредственно ведет Вас. Я не знаю Вашу историю болезни и невижу воочию Вашего состояния. Обращайтесь к своему лечащему психиатру. Он сможет прояснить все закономерности процессов при Вашем заболевании.
андрей 2018-05-13 20:06
Я переживаю за то, что не пил карбамазепин после мрт 2017 года когда ещё ниппокамп был в норме а ээг была не хорошая вот может и это состояние я послужило разрушением гиппокампа а ели бы я пил карбамазепин может удалось бы сохранить гиппокамп а не довести до склероза как вы считаете или ели клетки погибли то погибли сразу. А может это этот тремор привел к гибели клеток гиппокампа?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 21:06
Вряд ли. Эти вещи никак не связаны друг с другом.
андрей 2018-05-13 21:41
Дороти Вячеславовна а что не связано друг с другом какие вещи я вам писал о карбамазепине мог ли он предотвратить склероз гиппокампа? И о треморе спрашивал. Я так понимаю меня и трясет от склероза гиппокампа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-14 01:57
Нет, не мог. Карбомазепин не вызывает склероз гиппокаппа. Тремор не связан с гиппокампом. Это на уровне более простых стуктур мозга. Ведь тремор у Вас давно, т. е. не год назад появился.