Тремор деменция

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Последствия алкоголизма и тремор
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня были травмы головы на фоне травм головы я злоупотреббял алкоголем 7 лет пил в больших количествах в данный момент на мрт атрофия коры лобных долей а последние три месяца беспокоит тремор всего тела рук ног и головы принимаю два противосудорожных топирол и энкорат и ничего не помогает на работах уже давно не удерживаюсь органическое расстройство личности и органиеское поражение цнс вторая группа инвалидности. Выписался с эпилептического отделения на ээг нашли замедления в височной доле сильно ухудшается память внимание интеллект снизилась критика делается все хуже и хуже пил ноотропы антидепресанты противосудорожные толку мало. Невролог говорит принимать нейромидин уже даже клетки вводили внутривенно стволовые, но слышал что нужно вводить по обонятельному нерву так как они доходят до мозга только 4 % внутривенно. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. Аномалий в области мостомозжечковых углов не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон. Перестал слышать запахи пашяти вообще нет ничего не помогает никакие ноотропы столько лет пил что печень посадил лежу сутками в постели апато-абулический синдром и вроде бы не эпилепсия а просто тремор всего тела мне кажется у меня псевдопаралич эпилептический хотя я не врач посоветуйте что делать как лечиться и что это за склероз я понимаю это от длительных пьянок рубец образовался в гиппокампе а тремор этот в теле он же может уже не пройти? А как лечить этот рубец и эту память эту деменцию как лечить помогите пожалуйста я из провинции никто ничего не знает. Около двух лет уже обманы восприятия какзалось то за мной следят то обо мне говорят я пил респиридон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:03
Здравствуйте. Ваша ситуация требует очного наблюдения у невропатолога, это всё последствия злоупотребления алкоголем в виде интоксикационной энцефалопатии. Такое состояние требует регулярного лечения у невропатолога, не менее 3-4 раз в год. Рекомендуется лечение в условиях неврологического стационара.