Мозжечок расширение борозд

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мозжечок расширение коры мозжечка
Здравствуйте, Есть ли взаимосвзяь расширения ликровного пространства коры мозжечечка с височной эпилепсией и склерозом гиппокампа нынешним? Мне раньше не писали на мрт что у меня расширение ликворых пространств мозжечка но вроде бы врач мрт говорит что мозжечок был уже с расширенной корой. У меня стали последнее врем ноги заплетаться от эпилепсии не принимал дней десять препараты и была эпиактивность может это и мозжечок повлияло?
у меня склероз гиппокампа левосторонний расширение левого гиппокампа на 3 мм. И параллельно с гиппокампом у меня расширение субрахноидаьного пространства борозд конвекса и ликворного прстранства мозжечка. Раньше про мозжечен ничего не писали что расширено ликвроное пространство, но я думаю может это связано с эпилепсией недавней и образованием склероза гиппокампа. А врач мрт говорит что вроде бы у меня расширена кора можечка была и раньше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 19:59
Если изменения в мозжечке присутствуют давно, то это не могло повлиять на ухудшение состояния. Стоит продолжать терапию без таких перерывов.