Алкоголизм импотенция

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, я задавал вопрос у меня на фоне токсической энцефалопатии расширения борозд лобных долей атофии коры мозга появился тремор а сейчас склероз гиппокампа левого и тремор не проходит даже от приёма противосудорожных. Я вот думаю нужно было мне наверное принимать постоянно противосудорожные так как у меня атрофия коры головы головного мозга и прогрессировало органическое расстройство личности то склероза гиппокампа может быть не было бы а так на мрт нашли уменьшение серого вещества гиппокампа у меня снизилась память интеллект тремор всего тела что и не помогают противосудрожные пил каждый день восемь лет странно что мрт год назад не показало никаких проблем с гиппокампом значит эта судорожность прогрессирует и поражает помимо коры ещё и подкорку. Я пью импигрикс против слабоумия но помогают ли он при деменции токсической или нет были у вас случаи деменции токсической?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 18:01
Здравствуйте, Андрей.
Да, были такие случаи. Это третья стадия алкоголизма. Склероз бывает не от лекарств.
Против слабоумия препаратов нет, можно лишь замедлить регресс.
Бросать противосудорожные средства не стоит, тремор может усилиться.