Тремор нейролептики

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Склероз гиппокампа мозжечок
Здравствуйте, у меня склероз гиппокампа левосторонний расширение левого гиппокампа на 3 мм. И параллельно с гиппокампом у меня расширение субрахноидаьного пространства борозд конвекса и ликворного прстранства мозжечка. Раньше про мозжечен ничего не писали что расширено ликвроное пространство, но я думаю может это связано с эпилепсией недавней и образованием склероза гиппокампа. А врач мрт говорит что вроде бы у меня расширена кора можечка была и раньше. Есть ли взаимосвзяь расширения ликровного пространства коры мозжечечка с височной эпилепсией и склерозом гиппокампа нынешним? Мне раньше не писали на мрт что у меня расширение ликворых пространств мозжечка но вроде бы врач мрт говорит что мозжечок был уже с расширенной корой. У меня стали последнее врем ноги заплетаться от эпилепсии не принимал дней десять препараты и была эпиактивность может это и мозжечок повлияло?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-29 15:23

Здравствуйте, Андрей.

Расширение ликворных пространствмозжечка, как и других областей мозга может быть по причине нарушения кровообращения головного мозга. Сделайте МРТ сосудов головного мозга, а также УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов.

Здоровья Вам!