Тремор деменция

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет импотенция
Я злоупоребял 8 лет был петит мал на ээг принимал противосудорожные, потом атрофия коры на мрт, расширение субарахноидального пространства и борозд лобных долей а последние три месяца стала сильно ухудшаться память внимание стал снижаться интеллект появился сильно тремор в руках в теле в ногах и руках сделали ээг а у меня замедление в височной доле а на мрт склероз гиппокампа тремор не проходит даже после приема двух противосудорожных топирола и энкората уменьшается но не проходит лечили клетками стволовыми вводили внутривенно и все равно толку нет. Я так понимаю алкоголь поразил даже гиппокамп поэтому и тремор, так я уже не пью года четыре и почему мне делали амрт раньше и в гиппокампе ничего не находили а сейчас только нашли и сейчас только появился тремор во всем теле и такие сильные снижение памяти интеллекта критики внимания логики и мышления а сейчас ещё и склероз гиппокампа чем это грозит и как его лечить мне объяснили что это рубец нейроны погибли и что этот тремор может и не пройти? И почему его раньше не было а сейчас появился. Я лечился и ноотропы и антидепрессанты и витамины б и противосудорожные и толку мало.

ОПИСАНИЕ: Параселлярные структуры без особенностей. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. При оценке показателей перфузии по ASL определяются небольшие участки гиперперфузии в переднем отделе левого гиппокампа и в области прецентральной борозды справа, гипоперфузия в белом веществе левой височной доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон. И деменция прогрессирует у кого лечиться и как? Я также остался импотентом у меня снижено лг гормоны тоже наверно связано с мозгом и плохая спермограммма мало живых.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-22 11:53

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению изменения, произошедшие в Вашем мозгу необратимы. Помочь можно только в том, чтобы этот процесс не прогрессировал дальше. Погибшие клетки мозга уже не восстанавливаются. Помочь себе можно и нужно было с самого начала сосудистыми препаратами, трентал, винпоцетин, или сермион. По 1 таб 3 раза в день после еды. 4 мес принимать, 1-2 перерыв.
Препараты, улучшающие питание нервных клеток, мексидол. Милдронат или актовегин, по 1 таб 3 раза в день, 3 мес принимать, 1-2 перерыв. Ноотропные препараты, фенибут, кортексин, по 1 таб 3 раза день 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Так принимать по жизненно. 2-3 раза в год получать сосудистый препарат сермион и препарат актовегин 2-3 год в виде капельниц. Возможно за счёт этого лечения пробудить резервные возможности мозга. Из противосудорожных попробуйте. Левитрацетам.

Здоровья Вам!
Платная консультация
андрей 2018-05-22 12:35
Я слышал что актовегин церебрализин они вообще не эффекктивны эти препараты. А может ли сейчас что помочь есл везде атрофия от алкоголя и в коре и в подкорке и тремор всего тела это мне сказали говорит о том что погибло много нервных клеток. Я боюсь что этот тремор вообще до полной деменции меня меня сделает полностью больным мне все хуже и хуже. А нервные клетки же не восстанавливаются новые?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 12:55
К сожалению, Андрей. Погибшие не восстановить, но у мозга есть компенсаторные возможности.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. Добавьте ещё гинкоум по 1 таб 3 раза в день в теч. 3 мес и 1 мес. перерыв. Но не ждите быстрых результатов, нужно терпеливо лечиться, если за год с мёртвой точки болезнь сдвинется в положительную сторону хоть на миллиметр, это будет прогресс. И так год за годом по чайной ложке, нервная ткань восстанавливается на 1-2 мм за полгода, вот и прикиньте, все больные хотят выздороветь так же быстро, как и заболели, не понимая того, что нервная ткань восстанавливается крайне медленно, и прыгают от одних таблеток к другим, сетуя на то что им ничего не помогает, а нужно просто уметь лечиться, не пропуская таблетки, пить терпеливо порой годами, возвращая утраченное маленькими крупицами.