Тремор деменция
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет импотенция
Я злоупоребял 8 лет был петит мал на ээг принимал противосудорожные, потом атрофия коры на мрт, расширение субарахноидального пространства и борозд лобных долей а последние три месяца стала сильно ухудшаться память внимание стал снижаться интеллект появился сильно тремор в руках в теле в ногах и руках сделали ээг а у меня замедление в височной доле а на мрт склероз гиппокампа тремор не проходит даже после приема двух противосудорожных топирола и энкората уменьшается но не проходит лечили клетками стволовыми вводили внутривенно и все равно толку нет. Я так понимаю алкоголь поразил даже гиппокамп поэтому и тремор, так я уже не пью года четыре и почему мне делали амрт раньше и в гиппокампе ничего не находили а сейчас только нашли и сейчас только появился тремор во всем теле и такие сильные снижение памяти интеллекта критики внимания логики и мышления а сейчас ещё и склероз гиппокампа чем это грозит и как его лечить мне объяснили что это рубец нейроны погибли и что этот тремор может и не пройти? И почему его раньше не было а сейчас появился. Я лечился и ноотропы и антидепрессанты и витамины б и противосудорожные и толку мало.
ОПИСАНИЕ: Параселлярные структуры без особенностей. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. При оценке показателей перфузии по ASL определяются небольшие участки гиперперфузии в переднем отделе левого гиппокампа и в области прецентральной борозды справа, гипоперфузия в белом веществе левой височной доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон. И деменция прогрессирует у кого лечиться и как? Я также остался импотентом у меня снижено лг гормоны тоже наверно связано с мозгом и плохая спермограммма мало живых.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-22 11:53
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению изменения, произошедшие в Вашем мозгу необратимы. Помочь можно только в том, чтобы этот процесс не прогрессировал дальше. Погибшие клетки мозга уже не восстанавливаются. Помочь себе можно и нужно было с самого начала сосудистыми препаратами, трентал, винпоцетин, или сермион. По 1 таб 3 раза в день после еды. 4 мес принимать, 1-2 перерыв.
Препараты, улучшающие питание нервных клеток, мексидол. Милдронат или актовегин, по 1 таб 3 раза в день, 3 мес принимать, 1-2 перерыв. Ноотропные препараты, фенибут, кортексин, по 1 таб 3 раза день 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Так принимать по жизненно. 2-3 раза в год получать сосудистый препарат сермион и препарат актовегин 2-3 год в виде капельниц. Возможно за счёт этого лечения пробудить резервные возможности мозга. Из противосудорожных попробуйте. Левитрацетам.
Здоровья Вам!