Диакарб применение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне прописали от внутричерепного давления Диакарб 4 дня. 4 дня я пропила, головные боли прошли но спустя 3 недели начались снова. Принимать ли мне их снова, и в каком режиме приема. Также волнует вопрос, после приема отмечается покалывание в лице руках и ногах, нормально ли это, или стоит заменить препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 16:08

Здравствуйте, Наталья

Давайте начнём с того, что внутричерепное давление - это не диагноз, это последствие какого-то другого заболевания, чаще связанного с нарушением работы сосудов мозга, либо магистральных сосудов, обеспечивающих кровоснабжение мозга. Чаще всего при артериальной гипертонии, и чтобы уменьшить внутричерепное давление необходимо лечить основное заболевание. Если Вы не страдаете гипертонией, Вам нужно пройти следующие обследования, МРТ мозга, МРТ сосудов мозга и УЗИ сосудов мозга и шеи.

Диакарб принимают по следующей схеме: По 1 таб. 3 раза в день принимаете вместе с препаратом аспаркам, так, как диакарб склонен выводить из организма калий, три дня не принимаете диакарб. По такой схеме препарат можно принимать в течении 1-1,5 месяца, затем месяц перерыв, и снова можно принимать диакарб по той же схеме.

Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Наталья 2018-06-23 13:19
Я обследования все прошла, проблема в изгибе сосуда на 4,5 позвонке. Прописали мексидол и диакарб. Я немного не поняла схему, то есть, день пить, три дня перерыв?
Наталья 2018-06-23 13:23
И нормально ли что такая реакция?
Наталья 2018-06-23 16:13
Добавляю фото обследований. Скажите пожалуйста ваше мнение, уже три месяца мучаюсь, что только не прописывали, только от диакарба проходит. Как его правильно пить? И как решить проблему?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-23 17:06
Если есть изгиб, значит кровоток по такой артерии снижен. В этом случае нужны сосудистые препараты, которые расширят и извитую артерию и остальные, улучшив тем самым кровоток и, снизив кислородное голодание мозга. Кавинтон или сермион, вначале желательно прокапать, то есть проставить системы с одним из этих препаратов №10, после окончания капельниц принимать в виде таблеток по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-4 мес, 1-2 мес перерыв. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, актовегин, прокапать совместно с сосудистым препаратом, сосудистый утром, актовегин вечером №10, и тоже после капельниц дальше принимать актовегин в виде таблеток по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-4 мес. И 1-2 мес перерыв. Ноотропные препараты, кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. не позднее 17 часов, 2 мес принимать и 2 мес. перерыв. Вот такое лечение необходимо Вам.

А про диакарб я Вам немного путано объяснила, извините. Три дня принимать по 1 таб. 3 раза в день и три дня не принимать. Принимать совместно с аспаркамом. По такой схеме принимать 1-1,5 мес. И 1 мес. перерыв.
Платная консультация
Наталья 2018-06-23 17:10
Спасибо вам. Буду лечиться.