Мигрень в диагнозе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга. Насколько серьезное заболевание? По ночам сильно поднимается давление, один раз было даже под 180. Сейчас периодически настань трясти и давление подскакивает до 140.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 11:40

Здравствуйте, Кристина.

Всё нормально у Вас на МРТ, кроме вестикулопатии, это нарушение работы мелких сосудов мозга, что бывает при мигрени и дисциркуляторной энцефалопатии. Доктор и поставил мигрень под вопросом. И в том и другом случае мозг испытывает кислородное голодание, потому что клетки мозга не получают необходимого питания. В лечение входят сосудистые препараты, такие, как циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. 1-2 мес перерыв, мексидол, также принимать и кортексин, который улучшает питание клеток, относится к ноотропным препаратам по 1 таб. 3 раза в день последнюю таб не позднее 17 часов вечера. 2 мес принимать, 2 мес перерыв.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2018-06-21 12:21
Спасибо вам огромное, за подробный и понятный ответ!