Тремор деменция

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тремор диабет
Здравствуйте, я задавал вопрос у меня были травмы головы на фоне травм головы потерял контроль попал в ресторан работать и схватился за алкоголь злоупотреблял лет шесть не мог остановиться был петит мал на ээг и нашли расширение борозд лобных долей субарахноидального пространства делал несколько лет мрт принимал карбамазепин петит мал ушел. Потом все время писали парокизмальное состояние психиатры сказали что у меня была третья стадия алкоголизма сейчас с памятью вниманием критикой логикой и мышлением большие проблемы. Развивается слабоумие на фоне склероза гиппокампа. И почему он сразу не был виден на мрт а проявился позже ведь я уже не пью или его сразу не заметили ведь мне делали мрт с помощью дополнительной программы спектральная как под лупой все тело шатает тремор всего тела персиверация мышления читать тяжело писать следить за собой стало тяжело. Почему произошли подкорковые разрушения если их не было. А может что я пил 8 месяцев нейролептики флуанксол и респиридон 2 мг чтобы параноя прошла может они разрушили ещё гиппокамп на фоне разрушения органики коры. У меня же тремора не было сразу а недавно проявился.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-31 11:04

Здравствуйте, Андрей.

Вы задавали этот этот вопрос и я Вам отвечала. От разрушающего нервную систему алкоголя наступило органическое поражение мозга, пить Вы бросили, но процессы нарушения органического поражения уже запущены, и они продолжаются не смотря на то, что Вы уже не употребляете алкоголь. Гибель клеток мозга продолжается, потому что уже произошли нарушения и кровообращения, и питания мозговых клеток, Вы всё время спрашиваете почему, а потому что так устроен мозг и его работа, прекращение приёма алкоголя уже не останавливает процесс гибели клеток мозга. Для предотвращения и торможения этого процесса необходимо было правильное и пожизненное лечение, которое Вы похоже не получали. А почему не было склероза, а потом появился, ответ простой, потому что ранее просто была гибель мозговых клеток, а потом на месте гибели клеток образовался склероз, так происходит всегда, либо появляется склероз, либо глиоз, погибшие клетки-то склерозируются. И ни при чём здесь нейролептики, которые Вы принимали. Просто после того, как Вы прекратили приём алкоголя и установления Вам диагноза "органическое поражение мозга" Вам необходимо было длительными курсами с короткими перерывами принимать сосудистые препараты, препараты, улучшающие питание мозговых клеток, ноотропные препараты, которые тоже улучшают питание клеток мозга, чтобы они не погибали, а затем, спустя время не склерозировались. И теперь Вам нужно принимать сосудистые препараты. Трентал или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 4 мес и 1 мес. перерыв, мексидол в теч 3 мес, 1-2 мес перерыв по 1 таб. 3 раза в день. Ноотропные препараты, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день последняя таб. Не позднее 17 часов, 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв, препараты витаминов группы В нейромультивит, 1,5 мес принимать 2-3 мес перерыв можно к этим препаратам добавить гинкоум по 1 таб. 3 раза в день и глицин 3 раза в день под язык. Это нужно для того, что затормозить гибель клеток и следственно склерозирование других отделов мозга и коры, и следственно же прогрессирование снижения памяти и интеллекта. Не понятно зачем Вы получали карбамазепин, если только возможно у Вас были приступы эпилепсии, что не редкость при таком поражении мозга. От тремора необходимы антиконвульсанты, препараты, снижающие тремор, это пропанлол или клоназепам, Вам должен выписать невролог. Всё я Вам ясно и чётко объяснила, поэтому больше этот вопрос Вы можете не задавать.

Здоровья Вам!
Платная консультация
андрей 2018-05-31 11:16
Американские ученые выяснили, как шизофрения и использование антипсихотических препаратов влияют на ткани головного мозга. Как оказалось, у больных шизофренией объем тканей мозга уменьшен по сравнению со здоровыми людьми. Кроме того, обнаружилось, что антипсихотические препараты негативно воздействуют на мозг, способствуя еще большей потере его тканей, говорится в исследовании, опубликованном в журнале American Journal of Psychiatry.
Препараты-антипсихотики способы вызывать усыхание головного мозга. Таково заключение очередного исследования, в рамках которого рассматривались собранные на протяжении самого длительного периода данные о сканировании мозга, документируя нежелательное воздействие на ткани мозга противопсихотических препаратов. Итак я голову берегу от травм и всего прочего а тут такое поражение ещё мне от лекарств дополнительно и никто не предупредил что они при органике не безвредны. Нейролептики достоверно уменьшают объем гиппокампа, а это прямой путь к раннему развитию деменции. Кроме того, нейролептики, необратимо нарушают дофаминовую систему мозга. А это паркинсон. Передайте доктору Ноговицину эту информацию а тем более на фоне органических поражений головного мозга может быть что угодно.
Я все время принмал церпро кротексин актовегин ноотропы антидепрессанты витамины группы б и в прошлом году не было у меня этого склероза гиппокампа. А тут нейролептики а ещё и противосудроожные а они видимо усилили и он появился.
Вальпроевая кислота может усиливать действие других психотропных лекарственных средств: нейролептиков, ингибиторов МАО, антидепрессантов и бензодиазепинов - в случае их одновременного применения показано тщательное медицинское наблюдение и, при необходимости, коррекция доз.
Флупентиксол следует использовать с осторожностью у пациентов с факторами риска развития инсульта.