Тремор склероз гиппокампа

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тремор склероз гиппокампа
Здравствуйте, Все дело в том, что я на фоне органики пил нейролептики респеридон и флуанксол два года по два мг и сейчас тремор у меня итак был мозг не здоровый всего тела склероз гиппокампа я читал что нейролептики разрушают нервную ткань и вызывают тремор. Может поэтому и склероз гиппокампа? Нейролептики убивают мозг? Доказано!

Исследователи из Университета штата Айова под руководством профессора психиатрии Нэнси Андреасен (Nancy Andreasen), проанализировали данные МРТ (магнитно-резонансной томографии) 202 пациентов с диагнозом шизофрения в рамках длительного исследования. Общее количество МРТ-исследований составило 659, они проводились в рамках регулярного наблюдения за пациентами в среднем на протяжении 7 лет по каждому из пациентов.

Результаты исследования показали, что у пациентов с диагнозом «шизофрения» объем мозговой ткани в среднем меньше, чем у здоровых людей. Авторы отмечают, что наибольшая потеря тканей головного мозга наблюдается у пациентов в первые два года после начала заболевания, после чего этот процесс существенно замедляется. Как пишет Medical News Today, профессор Андреасен полагает, что это открытие может помочь врачам определить наиболее эффективное и дозированное лечение для предотвращения потери тканей мозга у больных шизофренией.

В ходе исследования было также проанализировано влияние антипсихотических препаратов на мозг пациентов. Результаты оказались неожиданными: выяснилось, что более высокие дозы антипсихотических лекарств приводят к большей потере тканей головного мозга, а это, в свою очередь, провоцирует ещё более частые рецидивы болезни. Как отмечают исследователи, выявленный феномен может изменить весь подход к применению антипсихотических препаратов в лечении шизофрении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-19 18:07
Здравствуйте, Андрей.
Прочитала.