Тремор принимал нейролептики

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тремор органика
Здравствуйте, у меня органическое расстройство личности по смешанному типу расширение субарахноидаьного пространства и борозд лобных долей конвекса. Был даже питит мал принимал энкорат.
Потом появились галлюцинации на фоне хр. Алкоголизма пил респиридон и флуанксол после этого появился тремор всего тела появилась острая волна на ээг 30 гц 8 сек тремор всего тела рук ног головы шатает тело голову снижение памяти внимания интеллекта мелкий тремор всего тела и острая волна на ээг. Может ли прием нейролептиков в течении года в дозе до 4 х мг вызвать на фоне органики тремор и расширение борозд коры мозжечка. И появился склероз левого гиппокампа. Может это всё нейролептики?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-05 11:05

Здравствуйте, Андрей.

Нейролептик мог вызвать тремор, попросите психиатра выписать Вам циклодол, снимающий этот побочный эффект. По поводу расширения борозд коры мозжечка и склероза гиппокампа, это отдалённые последствия Вашего алкоголизма и органического поражения мозга. Был период, когда клетки мозга погибали, а потом настал период, когда на месте гибели образовался склероз и расширение борозд. Это характерные изменения поражения органического поражения мозга, особенно на фоне алкоголизма, даже если приём алкоголя и прекратился. Вам нужно принимать большими курсами сосудистые препараты, трентал или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-4 мес, 1-2 мес перерыв. Препараты улучшающие питание клеток мозга, мексидол или актовегин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. 1-2 мес. перерыв. И ноотропный препарат. Тоже улучшает питание клеток мозга кортексин 2 мес принимать, 2 мес. перерыв.

Здоровья Вам!