Травма уха

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, держала ухо ребенку за внешнюю верхнюю часть, (протирала), а он дернулся, и что-то хрустнуло в ухе.
Вскрикнул, но не плакал.
Могло ли там что-то повредиться? Нужен ли осмотр врача?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Изменился цвет ушной раковины?
Анна 2020-07-31 18:38
Да, покраснело, где-то через полчаса стало обычного цвета.
Если цвет ушной раковины нормализовался (и нет признаков гематомы ушной раковины) то опасения для здоровья ребёнка нет

Рекомендовано:
наблюдение в течение 24 часов
Анна 2020-07-31 18:53
Спасибо огромное! Буду наблюдать. Ухо внешне обычное, он его не трогает, шепот на ухо тоже слышит хорошо.
Пожалуйста, здоровья Вам.