Пятно в ушной раковине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня при чистки ушей у ребенка (дочь 3 года) обнаружила тёмное пятно, не понимаю что это, на сколько опасно, похоже ли на свищ, уши чистим очень аккуратно далеко не закажу. Фото приложу. Просьба подсказать, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2020 года

6 ответов

Юля 2020-07-10 19:57
Здравствуйте. На фото признаки фурункула. Подскажите как давно данные симптомы?
Присутствует боль при прикосновении?
У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Юля 2020-07-11 07:06
К сожалению точно не смогу сказать, около полу года наверное, я думала что это болячка которую она ногтем сделала, сильно не присматривалась может даже больше, у нас атопический дерматит был, когда чищу уши ей конечно не очень приятно но на чувство боли вроде не жаловалась, у нас за умными раковинами трещинки есть
Рекомендовано:
Очный осмотр лор врача для выполнения отоскопии
Юлия 2020-07-13 09:04
Спасибо, это и так понятно, в нашу поликлинику сразу не запишишься по этому и здесь спрашиваю.
Без отоскопии низкая вероятность постановки верного диагноза