Ударили в ухо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ударили в левое ухо 5января, сегодня уже 9. Был звон и заложило. Ушная раковина с посинениями. Звуки слышу вроде нормально. Но такое ощущение как в банке или когда вода попадает в ухо. Мыл голову, случайно попала то ли вода, то ли вода с шампунем в ухо. Резко начало резать внутри и буд-то отдавать в левый край левого глаза. Перетерпел, прошло. Пробовал затыкать нос и закрывать рот, воздух выдувал, но закладывало только правое ухо, с левого воздух не шел. Левое-больное осталось так же. Потом пробовал втягивать, с левым так же все без изменений. Правое разложило. Хотел обратиться к ЛОРу, но праздники и ни кто не принимает. Подскажите, это не страшно? Боюсь как бы не пришлось операцию делать (Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, что у вас перфорация (разрыв) барабанной перепонки и ушиб ушной раковины, гематома. Все, что от вас требуется это беречь ухо от попадания воды. Необходим осмотр.
P. s. будьте здоровы!