Травма пищевода

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас кушая пищу, я проглотил, огурец, который не прожевал хорошо(он был порезан на небольшие дольки) . В этом момент он у меня застрял на 2 секунды и было неприятно и потом все прошло(показалось как будто растянулся пищевод) . Сейчас чувство неприятное в пищеводе. Мог ли у меня повредиться я пищевод? Кроме этого ощущения все хорошо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 19:33
Здравствуйте, Никита! Небольшое повреждение слизистой пищевода возможно. Для уменьшения ощущений можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 4-5 дней. Если дискомфорт будет сохраняться, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу.