Травма ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Хрирург.
упал с мотоцикла 2 недели назад, счесано место в районе кости голеностопного сустава, 2 дня сочилась сукровица, больше недели ступня была опухшей. Корка вогнутая, стрёмно выглядит, заростёт ли само? Или нужно вмешательство. Когда натягиваю кожу то корка движется, гарантирует ли это что кость не задета? Огромное спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, это струп, он самостоятельно отойдет со временем
Платная консультация
Евгений 2016-05-01 17:56
Здравствуйте Роман Эдуардович, 17го апреля вы мне ответили на вопрос, огромное спасибо, хочу обратится ещё раз, уже все ссадины давно сошли ровно месяц (1апр) после моего приземления на асфальте, только из под этого струпа на ноге продолжает сочиться коричневая мутная слизь, я приложу фотографию. Я нахожусь в командировке заграницей, до момента когда я смогу попасть в районную поликлинику не меньше недели, мне хотелось бы убедится, что это нормальное явление. В крайнем то случае я могу и по месту в больницу явиться, просто здесь много трудностей, мне нужно тащить с собой переводчика и кучу денег, стоит ли эта рана того или подождёт ещё неделю?
Можно данную область обрабатывать фукарцином, по поводу отделяемого переживать не стоит
Платная консультация
Евгений 2016-05-02 07:49
Добрый день Роман Эдуардович, спасибо за ответы, вы меня обнадёживаете.
Подскажите пожалуйста ещё один момент, у меня есть с собой офлоксациновый гель, но купил его я ещё прошлым летом не знаю не испортился ли, один раз я ним пользовался, тогда помог. Можно ли ним намазать? Есть ли в этом смысл?
Я бы не рекомендовал мазевые препараты