Повторная травма - лучезапястный перелом в типичном месте

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
У меня вопрос больше к хирургу-травматологу.
В декабре 2020 случился закрытый перелом левой лучевой кости в типичном месте со смещением, отрыв шиловидного отростка локтевой кости. 5 февраля гипс сняли.
29 марта - второй перелом в том же месте без смещений. 7мая гипс снят. Беспокоит не только болезненность, но и внешне руки выглядят по-разному (при попытке разогнуть наблюдаю наклон не по линии запястья, а выше, где есть некоторая кривизна).
Сколько по времени предусматривает восстановление на практике подобных случаев?
Нужны ли дополнительные действия, чтобы ускорить процесс восстановления, контрактуру?
Снимки прилагаю.

С Благодарностью, Д.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Д. 2021-05-30 11:06
Спасибо, Роман Эдуардович.