Перелом копчика без смещения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я подскользнулась и упала. Была сильная боль, я пошла к хирургу. Сделали снимок, оказался перелом без смещения. Назначили месяц покоя, таблетки найз, гель найз. Скажите пожалуйста правильное ли назначено лечение? Чтобы вы рекомендовали? Сколько дней должен быть постельный режим? Через сколько дней можно садиться? Буду благодарна, если дадите свои рекомендации. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, с назначенным лечением согласен, прямой нагрузки (сидение) избегайте 3-4 недели.
Платная консультация
Маргарита 2016-03-10 10:16
Спасибо)
Маргарита 2016-03-18 08:32
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня, при падении был синяк на левой ягодицы, а не по центру. И болит у меня с левой стороны кость. Может быть, что у меня еще перелом седалищной кости (точно не знаю как назвать это место)? Мне рентген делали только в положении, когда я на боку лежала. Вот переживаю вдруг не совсем точный диагноз мне поставили.
Надо смотреть рентгеновские снимки.
Платная консультация
Маргарита 2016-03-31 14:40
Здравствуйте. После перелома прошел месяц. У меня предстоит сессия в университете, следовательно постоянно нужно сидеть. Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно сидеть, какая уже может быть нагрузка? Спасибо.
Правильно было бы выполнить контрольный рентген, чтобы оценить процесс консолидации.
Платная консультация
Маргарита 2016-04-01 11:35
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сегодня была у хирурга и сделала рентген. Вот результаты. Назначили рентген еще, через месяц. Скажите, пожалуйста, можно ли мне сидеть по 6 часов или рано еще такая нагрузка?
6 часов это много, максимум 2-3 часа, все должно быть индивидуально, по личным ощущениям, если появится дискомфорт от 2-3часов, то надо будет сократить время до 1-1,5.
Платная консультация
Маргарита 2016-04-05 19:24
Спасибо!