Можно ли при саркоме бедренной кости спасти ногу?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомому 69
Здравствуйте, Роман Эдуардович!. Если установлен диагноз саркомы бедренной кости. - можно ли в этом случак обойтись без ампутации?! Знакомый человек болеет. В Москве - честно говоря - были в 3 ведущих клиниках по хирургии. Все предлагают лечение с проведением ампутации, но хотелось бы спасти конечность. Еще есть очень дорогое предложение по лечению в Германии. Якобы врачи постараются пролечить противоонкологическими препаратами (химиотерапия, облучение с последующей установкой протеза - специального - то ли половины бедренной кости, то ли всей кости!). Соглашаться ли на лечение в Германии или лечиться в России так, как предлагают в России?!. Жду Вашего ответа. Елена
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация онколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Елена 2017-10-12 20:13
Да, я понимаю. Но онколог несколько дней назад на мой другой ВОПРОС вообще ничего не ответил. Если можно, Роман Эдуардович, ведь вопрос на 50 % хирургический и на 50 % онкологический, дайте мне свой ответ как ХИРУРГ. Заранее спасибо, Елена