Травма кисти

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артроз, увеличена Мочевая кислота(360), подагру не ставят.
Здравствуйте, уважаемые травматологи!

Травма кисти. Подскажите, что Вы можете сказать по рентгену?

Спасибо.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-27 10:14
Могу сказать, что данные рентгеногарфии стоит сопоставить с данными очного осмотра руки.
Ника 2019-02-27 12:55
Рука в гипсе

По снимку что можно сказать о наличии переломов?
Ника 2019-02-27 15:53
Более чем странный ответ для травматолога.
Вопрос был по рентгену. По снимкам Вы никаких переломов не видите? Так?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:34
Ничего странного в ответе доктора нет, иначе бы можно было лечить успешно дистанционно и без участия человеческого фактора, в том числе и за счет компьютеров. По рентгену частично изменена анатомия дистального метафиза лучевой кости, такая картина может быть характерна для перелома, остеопороза, последствий давней травмы и прочих менее часто встречающихся ситуаций. Задачей ортопеда-травматолога является не оценка рентгенограмм, а оценка состояния здоровья, в т. ч. с полноценным осмотром и корреляцией данных осмотра, рентгена и при необходимости прочих исследований (КТ, МРТ, сцинтиграфия и др)