Ушиб локтя

Спрашивает: Olga Vladimirovna
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Упав на улице, ударилась локтем (правая рука). Обратились в травмпункт, на момент осмотра была небольшая припухлость и синячок (было это утром), без осмотра сделали снимок - сказали перелома нет (что замечательно), ушиб. Дали б/л на 3 дня, рекомендации. В этот же день после обеда локоть стал припухать, и к вечеру появилась опухоль сзади локтя, цвет локтя изменился (красный, бардовый, местами сквозь кожу просвечивает толи зеленый толи синий - не пойму). Прочитали, что для уменьшения отека можно использовать финалгель (он же рекомендован травматологом был), намазали, немного подержали и убрали, т. к. уж очень сильно жгло. Опухоль немного уменьшилась, зато синяк (или что там не знаю) увеличился в размерах (расплылся). Одежку одеваю только с коротким рукавом, т. к. при легком надавливании той же одежкой возникает боль. Работаю с компьютером и бумагами.
Ps: извиняюсь если что напечатала не так, набираю левой рукой (я правша).
Подскажите пожалуйста, как дальше лечиться. Б/л я так думаю наверно закроют (и так 3 дня на нем, перелома ведь нет), а работать я не смогу пока (очень большой объем работы, а левой рукой не очень то сделаешь его).
Заранее спасибо за ответ.
Вот что имею не сегодняшний день (2й день после ушиба, фото с телефона).

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-01 12:29
Рекомендации по лечению логичны, но должны быть пересмотрены со временем для правильного успешного результата. Ситуация будет требовать повторных очных осмотров для оценки возможных осложнений травым, в т. ч. локтевого бурсита. Удачи
Olga Vladimirovna 2017-03-07 09:16
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ и совет.
Обратились для повторного осмотра к травматологу, т. к. рука сильно опухла (почти на 5 см объем локтя был больше чем на здоровой) и была в полусогнутом положении, горячая. После осмотра, повторного Rg и УЗИ сказали, что гемартроз и воспаление. На данный момент прохожу дальнейшее лечение. Состояние уже лучше.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-07 12:42
Все звучит намного понятней. Прогноз благоприятный, судя по диагнощу. Выздоравливайте