Трахеобронхит, 4 недели сухой кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на rg с обеих сторон очаговых инфильтративных изменений четко не определяется. Корни не изменены. Легочный рисунок деформирован, усилен за счет легочного компонента. Тень cor, средостенья не изменены. Купола диафрагмы четкие, ровные. Синусы свободные. Лечат ребенка от трахеобронхита, так ли это?
Теги: усиление лёгочного рисунка в нижних отделах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-24 10:14
Есть ли одышка? Какой был курс антибиотиков? Эффект? Что в крови?
Светлана 2017-07-24 10:21
Одышки нет, проставили цефасин, таблетки АзитРус 5 дней. Кровь лейкоциты 7,37, эритроциты 4,99, гемоглобин 147, гематокрит 46, соэ 9,
светлана 2017-07-24 10:31
Ребенку 15 лет. Поле антибиотиков кашель не проходит. Сейчас назначили массаж и ингаляции с беродуалом. Эффекта нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-24 13:18
В таких случаях Тонзилгон в каплях помогает на фоне щелочного питья.