Усиление и сгущение лёгочного

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хотела бы уточнить диагноз.
Был кашель сухой, потом продуктивный, отходило много мокроты. Но не лечила и он стал хуже, как будто заболочено и хуже отходить, заболела спина и темп 37.4
Сделала флг. Усиление и сгущение лёгочного рисунка в средней доли правого лёгкого. Корень полнокровен. Слева всё ок.
Что это может быть? Пневмония или бронхит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-15 19:14
При наличии симптомов такое состояние стоит вести как пневмонию; с антибиотиками, дезитоксикацией, контролем. Фг в 1 проекции или была боковая? Что в крови?
Наталия 2020-01-17 10:57
Спасибо за ответ. Дело в том, что сделала флг по месту работы, у как такового врача не была. Да, в боковой тоже делали, но кровь не сдавала. Контроль флг написано через 14 дней. Пью только Амоксиклав 1000 и ацц
Не знаю только 5 дней или 7
К врачу иду в понедельник
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 14:09
Антибиотик не менее 7 дней. Рентген контроль через 2 недели