Длительный Сухой кашель

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте второй месяц мучаюсь от переменного кашля. То сухой (чаще), то слегка мокрый. Перепил все что можно, сходил к врачу, она сказала, ничего криминального, но антибиотики пропить нужно. Неделю пил Агументин, Кетотифен, коделлак бронхо. Сразу, после окончания приема препаратов кашель вернулся. Сейчас спасаюсь Доктор Момом и Синекодом в малых дозах (на время снимают приступы кашля и свистящее дыхание) И теперь кульминация: что мне все таки делать? Переодически свистит и чуток зажимает горло, появляется легкая отдышка, и собственно сухоймокрый кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-14 18:45
Для Вашего кашля после антибиотиков посоветовал бы схему состоящую из бронхорасширяющего препарата (к примеру теотарда по 0.2 на ночь 10 дней) что-нибудь для восстановления слизистой типа тонзилгона в каплях по 25-30 капель 4-6 раз в день и щелочное питье до 1.5 литров в день типа Нагутская или ессентуки №4. Имеет значение и влажность воздуха, и продолжительность сна, и прогулки на свежем питерском воздухе)
Владислав 2016-11-14 19:00
Спасибо вам большое!
Владислав 2016-11-14 19:05
Вот только вы не подскажете аналог теотарда, который отпускается без рецепта? Пожалуйста!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-14 20:55
Теопек или в крайнем случае эуфиллин.