Длительный сухой кашель, без признаков простуды

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Понимаю, что нужен очный прием, но муж отказывается. У него постоянный кашель, месяцами, каждый день, иногда до рвоты. Ночью нет, всегда сухой, в мокрый не переходит. Признаков простуды, аллергии, рефлюкс-эзофагита, температуры - нет. Самочувствие хорошее. Пробовал лечится антибиотиками, препараты от кашля, спрей в горло, не помогает. От чего еще может быть такой кашель, чем лечить? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-24 13:30
Здравствуйте, Лидия! Вашему мужу надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Лидия 2019-08-24 14:54
Спасибо, но он даже к терапевту не хочет идти, не то что дорогое обследование! Хотя бы порекомендуйте препараты от кашля.