Сухой кашель после перенесенного ОРВИ

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, плановая помощь у нас приостановлена, поэтому прошу помощи здесь. В середине октября переболели с мужем, скорее всего ОРВИ. Сначала першение в горле, потом резко начался обильный насморк, потом сухой кашель. Заложенность носа. Температуры не было. Слабость. Через 4 дня все прошло. Обоняние не теряли. Ревакцинированы Спутником. У мужа симптомы 1 в 1. Остался сухой изматывающий кашель. Подскажите, какие препараты принять для лечения. Есть небулайзер. Спасибо.
Теги: сухой кашель орви
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-05 08:36
Здравствуйте, Алия! От сухого кашля попробуйте синекод.
Алия 2021-11-05 08:40
Спасибо за ответ! А ингаляция небулайзером если, какой препарат посоветуете?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-05 08:42
Пока попейте синекод.