Сухой кашель, после недавно перенесённого ОРВИ

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия Ожирение АГ
Здравствуйте, неделю назад зять заболел, один день была температура 38, горло першило и болело, кашель не частый сухой, общее самочувствие плохое. Всё прошло за несколько дней, а сегодня появился сухой кашель. Болел пневмонией в 2018 году и в ноябре 2021 перенёс ковид с 30% поражением лёгких. Что нужно сделать, температура нормально, но самочувствие плохое. Б/л дистанционно у нас не открывают, в поликлинике огромные очереди.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-02 14:05
Здравствуйте, Людмила! Пусть ваш зять месяц припьет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.