Чем лечить ребенка, похож по описанию на обструктивный бронхит

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ребенок месяц кашляет сухим кашлем не отхаркивается. Летом переболели кишечной инфекцией, после неё толи гриппом, толи орви, может бронхитом. В начале октября начался кашель и поднялась температура за 40, увезли в инфекционку. Пролежал и 6 дней отпустили написали орви, через неделю опять кашель, врач прописала антибиотик, не помог, сейчас выписа ещё антибиотик 2 день пьём, толку нет сегодня состояние ребенка ещё больше ухудшилось.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 18:27
Что значит нет толку? Есть ли выписка?
Дина 2018-11-02 19:16
Выписка есть, она в поликлинике. Сухой кашель, без мокроты, не проходит, с каждым днем ребёнку хуже, постоянно весь мокрый. Несли знаю что делать дальше, в инфекционке делали снимок, сказали все в порядке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 19:27
Не думаю, что этот вопрос можно решить дистанционно. Стоит показать ребенка педиатру в поликлинике или в клинике Медаком. Завтра оба работают.