Кашель и одышка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа около года кашель, одышка при физ. Нагрузках иподъеме по лестнице и ходебе. Кашель в основном сухой иногда с небольшим выходом густой белой или зелёной мокроты, после приёма пищи, иногда, начинается кашель до рвоты. Кашель смокротой восновном по утрам, аднем в основном приступы сухого кашля. Полный вдох не сделать дыхание частое. При кашле чувство жжения в лёгких. Боль и жение, сдавления слевой стороны. Редко кашель с полным ртом мокроты. Спать может только на правой стороне. Ночью кашель бывает редко, но муж принимает позу сидя говорит, что так легче кашлять. Одышка бывает ипосле кашля и после небольших нагрузок например в процессе одевания. Температура бывает иногда от37-38.
Теги: сухой кашель и одышка, у дочки не проходит кашель месяц началась одышка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:30
Нужно дообследование: общий анализ крови, рентген грудной клетки, ЭКГ сердца, УЗИ сердца, как минимум.