Беспокоит очень сильный сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа, сильный сухой кашель, чуть ли не до рвоты, с температурой 38 уже 4-ый день. В больницу идти отказывается, и сам не хочет и не отпускают с работы. Посоветуйте может купить какие-нибудь антибиотики? Есть бисептол, можно ли его дать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-02 08:25
Здравствуйте, Наталья! Бисептол делу не поможет, нужна прежде всего диагностика: рентген, анализ крови, осмотр врача. Не отпускают с работы? Хотят заболеть всем коллективом? Можно, конечно попробовать щелочное питье(содовую минеральную воду), но думаю этого будет недостаточно. Можно использовать бронхипрет - у него есть противовирусное действие, но без диагностики все может быть неэффективным.