Появился сильный сухой кашель

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
У дочки правосторонняя пневмония,3 день колем цевтриаксон(800Х2 раза), дышим мин. Водой Есентуки 17, ещё вчера все очень хорошо откашливалось, была весёлая, все было хорошо, но сегодня утром появился сильный сухой кашель(до рвоты) стала вялая, жалуется на недомогание. Что это может быть? Может ли быть такое что антибиотик не помогает, т. К в марте мы им уже кололись (была ангина), или дозировка мала(вес 27кг)? Может нам начать какую то др. Инголяцию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-29 23:12
Сухой кашель характерен для плеврита - воспаления плевральных листков. Возникает кашлевой рефлекс, котрый трудно подавить просто АБт или противокашлевыми средствами. Улучшение состояние на фоне АБт уменьшит этот кашель.