Мучает сухой кашель с температурой и охриплостью

Спрашивает: salova_21481985
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.4-ый день мучает очень сухой кашель, кашлю постоянно чуть ли не до рвоты, 4-ый день появляется температура 38, и есть охриплость, к врачу пока нет возможности ходить. Подскажите антибиотики. Есть бисептол поможет ли он?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-02 08:26
Здравствуйте, Наталья! Бисептол делу не поможет, нужна прежде всего диагностика: рентген, анализ крови, осмотр врача. Не отпускают с работы? Хотят заболеть всем коллективом? Можно, конечно попробовать щелочное питье(содовую минеральную воду), но думаю этого будет недостаточно. Можно использовать бронхипрет - у него есть противовирусное действие, но без диагностики все может быть неэффективным.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-02 22:23
Бисептол замечательный препарат для лечения пневмоцистных пневмоний или их профилактики при ВИЧ, в остальных случаях эффект очень слабый.