Кашель, сухой,1.5 недели

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в общем, пришел домой(17 октября), после школы, знобило, понял что заболел. На следующий день начался кашель, температура, но не высокая (37.3). Температура прошла дня через 4, шел на поправку, кашель стих, но не прошел.29 октября, после прогулки пришел домой, все было хорошо, на следующий день уже кашель был такой как ранее, только более сухой, но мокрота была, но не много, бывает кашляю до рвоты. При кашле бывают звёздочки в глазах, температуры нет. Не знаю что делать! Принимал лекарства, Мукалтин, Амброксол и какой-то сироп, название не помню. Помогите, после думаю идти к врачу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-05 06:07
Не исключен коклюш, поэтому показан курс антибиотиков и рентген для исключения пневмонии. Врача посетить сегодня, рентген и анализ крови срочно, лучше сегодня. Пить не менее 1.5 литров чистой теплой воды.