Длительное время беспокоит сухой кашель.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 2,5 месяцев меня беспокоит сухой кашель без мокроты. Обычно по утрам, в положении сидя и лежа иногда слышу свист или глухие хрипы, боли в грудной клетке нет, температура в норме, флюроография от 15 сентября 2014 года норма, патологии нет. Аллергии на медикаменты нет, только на животных. Работа связана с лекарственные средствами и лекарственные травами(аптека). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

6 ответов

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-24 22:39
Здравствуйте, Ирина!
Скорее всего у вас рефлекторный кашель за счет заброса содержимого желудка. Об таком механизме думается, от того в каких позах у вас возникает кашель.
Бывают ли у вас изжоги?
Марина 2021-05-12 22:53
Здравствуйте. У меня просто похожее состояние. Извините что вмешиваюсь. Тоже сухой кашель, ничего не болит. И изжога есть. Думаете это с желудком связано? Кашель уже давно, признаюсь честно, недавно было расстройство кишечника и в это время кашель еще сильнее. Вот с чем можете связать? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 23:30
Рефлюкс даёт такую симптоматику. Режим питания, малое потребление воды, недостаточные нагрузки и стрессы - все это можно корректировать и успешно лечить.
Марина 2021-05-13 07:36
Спасибо огромное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 08:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 08:17
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!