Кашель без болей

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, Артериальная гипертензия, ИБС, холецистит.
Здравствуйте, у моей мамы появился сухой кашель месяц назад, при этом нет никаких болей ни в горле ни в других органах, нет одышки, температуры тоже нет, только чувство комка в горле. Кашель появляется раза два три за день и столько же раз за ночь. Проходит после того, как выпьет воду или чай. Принимает Хофитол, Бидоп и тромбоасс, С чем это может быть связано, какие анализы нужно сдать и какие препараты принимать? Заранее, спасибо. Всего доброго!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-11 11:23
Здравствуйте, Ася! Надо поменять два препарата - как бидол так и тромбо АСС могут вызывать сухой кашель. Посетите кардиолога или проконсультируйтесь у него на нашем сайте.