Трахеит, бронхотрахеит

Спрашивает: Черникова Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Только оно
Здравствуйте, с 2016 года мучаюсь с постоянными болями в грудной клетке, сердце проверила-все хорошо, к пульмонологу ходила к трем врачам - поставили диагноз бронхотрахеит, но кашля у меня нет, хрипов нет, за последний месяц пропила бронхомунал, эреспал, то что ранее назначали, но всю последнюю неделю меня мучает сильная боль в области трахеи (посередине грудной клетки), боль не снимается ничем, кашля нет, сил терпеть эту боль уже нет, постоянная утомляемость, слабость - но температуры нет, КТ делала 2 месяца назад-идеальное. Все разводят руками, я не знаю уже как мне справиться с этой болью, она гуляет по всей груди, но начало берет именно в области разветвления трахеи, мне тяжело дышать, в начале года пользовалась аэрозолем беклазон-эко, на время становилось лучше.
Все ждут от меня хрипов и кашля, а их нет, но боюсь когда они появятся - болезнь уже будет не остановить. Помогите советом, как устранить эту боль и какие еще анализы сдать? К какому специалисту еще обратиться?
Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-11 16:34
Какие оспользуете обезболивающие? Сколько пьете воды в сутки? Что с позвоночником?
Андреева Анна Николаевна 2018-05-14 14:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ, пила найз и пенталгин все выходные! Насчет позвоночника - меня давно терзали сомнения-может ли это быть остеохондроз? В итоге сегодня я сходила на сеанс к остеопату-он сказал, что у меня сильное закручивание позвоночника (работа сидячая) и простывала я за последние 2 года раз 20. Постоянная потеря голоса.
После сеанса стало в груди как будто меньше сжатости, чувство расслабления безусловно есть, дышать легче. Сеансы продолжу. Но мне не верится, что такая боль и нехватка воздуха может быть только из-за позвоночника? Доктор, как вы считаете?
Далее вечером у меня был прием пульманолога, она поставила ларинготрахеит, синдром титце, назначила галавит и физиопроцедуры: электросон и гальванический воротник.
Скажите насколько я близка к избавлению от этой болезни, оцените пожалуйста мои действия и действия врачей! Но чувствую я себя сегодня гораздо лучше, но посредине груди все равно чувство спертости. Посоветуйте а лечении!
Благодарю за внимание!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 18:02
Спасибо за такую большую Надежду на меня, но без осмотра оценить перспективы сложно. Легкие не болят, проблемы с бронхами есть, поменять свою жизнь способны только Вы!
Андреева Анна Николаевна 2018-05-15 04:00
Спасибо за ответ! Вы пишете проблемы с бронхами - какие на Ваш взгляд? Образ жизни веду правильный без вредных привычек. Как вы думаете какие обследования необходимо пройти чтобы исключить проблемы с бронхами?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 06:37
Учитывая, что упоминаний об одышке нет, стоит сделать спирографию с пробойна 400 мкг сальбутамола. Изменения в бронхах воспалительные. Чтобы не было этих 20 простуд стоит вакцинироваться в сентябре от гриппа - это эффективно!